医疗厂家导航
自营产品中心 维修中心
在线客服
注册 登录
您所在的位置 网站首页   >  行业问答  >  中医  >  为什么我补肾的要吃了反而感觉越来越虚了

广东省广州市 联通 221.4.60.132 发布于 2017-04-10

为什么我补肾的要吃了反而感觉越来越虚了

转载到
已解决
悬赏分:25 - 解决时间 2017-04-16 20:33
吃了补肾的中药,感觉越来越虚了,头有点晕,腰两边有点不舒服,脸色有点白,眼睛有点血丝。本身就有点阳痿,现在还是这样。吃了五次了,每次七贴。补肾阳和肾阴的都有。平时偶尔会拉肚子。遗精
  赞一个(0)  |   踩一个(0)   |  所有结果   |  对此我要说两句
最佳答案产生 共获得(0)个票
  • 广东省广州市 联通访客
根据您的年龄,我们临床首先不考虑肾虚的情况所致的!我们临床首先建议到正规医院看看,一般没有明确的诊断,我们不考虑补肾治疗的!
2021-01-25 17:41广东省广州市 联通 221.4.60.132

· 问答中心搜索
· 相关行业问答信息
  • 产品
  • 企业
  • 资讯
天津注射穿刺器械产品四川注射穿刺器械产品甘肃注射穿刺器械产品广西注射穿刺器械产品内蒙古注射穿刺器械产品天津泌尿肛肠外科手术器械产品四川泌尿肛肠外科手术器械产品甘肃泌尿肛肠外科手术器械产品广西泌尿肛肠外科手术器械产品内蒙古泌尿肛肠外科手术器械产品天津临床检验分析仪器产品四川临床检验分析仪器产品甘肃临床检验分析仪器产品广西临床检验分析仪器产品内蒙古临床检验分析仪器产品天津医用核素设备产品四川医用核素设备产品甘肃医用核素设备产品广西医用核素设备产品内蒙古医用核素设备产品天津口腔科材料产品
黑龙江医疗办公设备企业福建医疗办公设备企业河北医疗办公设备企业新疆医疗办公设备企业澳门医疗办公设备企业黑龙江医疗器械/设备企业福建医疗器械/设备企业河北医疗器械/设备企业新疆医疗器械/设备企业澳门医疗器械/设备企业黑龙江制药/生物工程企业福建制药/生物工程企业河北制药/生物工程企业新疆制药/生物工程企业澳门制药/生物工程企业黑龙江试剂耗材/配件企业福建试剂耗材/配件企业河北试剂耗材/配件企业新疆试剂耗材/配件企业澳门试剂耗材/配件企业黑龙江医疗软件/系统企业
每日热闻资讯展会新闻资讯职场信息资讯科技前沿资讯原创专区资讯政策法规资讯其他类别资讯注册标准资讯行业市场资讯资讯新闻资讯技术发展资讯商业资讯项目申报资讯医院动向资讯天成动态资讯