医疗厂家导航
自营产品中心 维修中心
在线客服
注册 登录
您所在的位置 网站首页   >  行业问答  >  中医  >  为什么我补肾的要吃了反而感觉越来越虚了

广东省广州市 联通 221.4.60.132 发布于 2017-04-10

为什么我补肾的要吃了反而感觉越来越虚了

转载到
已解决
悬赏分:25 - 解决时间 2017-04-16 20:33
吃了补肾的中药,感觉越来越虚了,头有点晕,腰两边有点不舒服,脸色有点白,眼睛有点血丝。本身就有点阳痿,现在还是这样。吃了五次了,每次七贴。补肾阳和肾阴的都有。平时偶尔会拉肚子。遗精
  赞一个(0)  |   踩一个(0)   |  所有结果   |  对此我要说两句
最佳答案产生 共获得(0)个票
  • 广东省广州市 联通访客
根据您的年龄,我们临床首先不考虑肾虚的情况所致的!我们临床首先建议到正规医院看看,一般没有明确的诊断,我们不考虑补肾治疗的!
2021-12-06 00:33广东省广州市 联通 221.4.60.132

· 问答中心搜索
· 相关行业问答信息
  • 企业
  • 资讯
  • 产品
北京医疗软件/系统企业云南医疗软件/系统企业福建医疗软件/系统企业天津医疗软件/系统企业山东医疗软件/系统企业北京广告创意/印刷企业云南广告创意/印刷企业福建广告创意/印刷企业天津广告创意/印刷企业山东广告创意/印刷企业北京试剂耗材/配件企业云南试剂耗材/配件企业福建试剂耗材/配件企业天津试剂耗材/配件企业山东试剂耗材/配件企业北京其他更多企业云南其他更多企业福建其他更多企业天津其他更多企业山东其他更多企业北京医械维修/维护企业
其他类别资讯行业市场资讯原创专区资讯技术发展资讯商业资讯资讯新闻资讯天成动态资讯每日热闻资讯职场信息资讯项目申报资讯医院动向资讯科技前沿资讯展会新闻资讯注册标准资讯政策法规资讯
上海医用X射线设备产品广东医用X射线设备产品云南医用X射线设备产品辽宁医用X射线设备产品内蒙古医用X射线设备产品上海临床检验分析仪器产品广东临床检验分析仪器产品云南临床检验分析仪器产品辽宁临床检验分析仪器产品内蒙古临床检验分析仪器产品上海泌尿肛肠外科手术器械产品广东泌尿肛肠外科手术器械产品云南泌尿肛肠外科手术器械产品辽宁泌尿肛肠外科手术器械产品内蒙古泌尿肛肠外科手术器械产品上海医用高分子材料及制品产品广东医用高分子材料及制品产品云南医用高分子材料及制品产品辽宁医用高分子材料及制品产品内蒙古医用高分子材料及制品产品上海眼科手术器械产品