天成医搜 医疗厂家导航
行情中心 维修中心
在线客服
注册 登录
天成医疗网首页> 招标采购> 服务类> 福建省中达招标代理有限公司关于福建中医药大学附属人民医院医疗设备采购项目部分合同包流标公告

福建省中达招标代理有限公司关于福建中医药大学附属人民医院医疗设备采购项目部分合同包流标公告

2014-07-22 09:02 招标发布时间
长期有效 招标截止时间
以下部分内容对游客保密,要阅读全部详细内容请先 注册登录 !

*、招标公告编号:ZDZB20*4-06* (20*4闽财购计[040*])

2、招标项目内容:福建中医药大学附属人民医院医疗设备采购项目

*、采购单位名称:福建中医药大学附属人民医院

4、采购单位地址: 福州台江区八一七中路602

*、联系人:林科长

6、联系方式:0***- 8**4*086

*、招标代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司

8、招标代理机构地址:福州市鼓楼区东街中福广场24B

*、联系人:王小姐

*0、联系方式: 0***-882**280 传真:0***-882**28*

**、招标公告日期:nth="6" day="2*" islunardate="False" isrocdate="False">20*4-06-2*

*2、采购单位确认日期:nth="*" day="2*" islunardate="False" isrocdate="False">20*4-0*-2*

**、流标情况:

本项目合同包*全自动尿有形成份分析仪在招标文件规定的投标文件递交截止时间内共有福州唯冠医疗设备有限公司、福建中航技经贸发展有限公司、福州德天行医疗器械有限公司三家投标人提交了投标文件。经审查:福州唯冠医疗设备有限公司、福州德天行医疗器械有限公司未按招标文件要求提供专用尿试纸条的医疗器械产品注册证及附件复印件,根据招标文件投标人须知前附表投标产品资格证明文件 “ ① 所投产品如属于医疗器械管理范围的应提供完整的医疗器械产品注册证及附件复印件;(医疗器械产品注册登记表或医疗器械产品生产制造认可表)(合同包2*4*必须提供)”及《无效投标条款》“一、资格性审查:如果投标人不具备投标资格,不满足招标文件所规定的资格标准或提供资格证明文件不全的, 其投标将被拒绝。具体要求见投标人须知第*点合格的投标人及合格的投标产品之规定。”的规定,评委会判定上述两家投标人资格性审查不合格。

因有效投标人不足三家,根据政府采购法的相关规定,该合同包流标。

*4、评委会成员:周庄、陈少苗、唐森财、江国春、林章英、兰键、郑春盛(包*)。

投标供应商对中标有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑!

特此公告!

福建省中达招标代理有限公司

nth="0*" day="2*" islunardate="False" isrocdate="False">20*40*2*

贵州医用高分子材料及制品产品河北医用高分子材料及制品产品上海医用高分子材料及制品产品吉林医用高分子材料及制品产品四川医用高分子材料及制品产品贵州医用化验和基础设备器具产品河北医用化验和基础设备器具产品上海医用化验和基础设备器具产品吉林医用化验和基础设备器具产品四川医用化验和基础设备器具产品贵州医用X射线设备产品河北医用X射线设备产品上海医用X射线设备产品吉林医用X射线设备产品四川医用X射线设备产品贵州医用光学器具、仪器及内窥镜设备产品河北医用光学器具、仪器及内窥镜设备产品上海医用光学器具、仪器及内窥镜设备产品吉林医用光学器具、仪器及内窥镜设备产品四川医用光学器具、仪器及内窥镜设备产品贵州体外循环及血液处理设备产品
北京其他类别供应宁夏其他类别供应海南其他类别供应黑龙江其他类别供应广西其他类别供应北京器械设备供应宁夏器械设备供应海南器械设备供应黑龙江器械设备供应广西器械设备供应北京诊断试剂供应宁夏诊断试剂供应海南诊断试剂供应黑龙江诊断试剂供应广西诊断试剂供应北京配件耗材供应宁夏配件耗材供应海南配件耗材供应黑龙江配件耗材供应广西配件耗材供应北京医疗周边供应
北京其他类别求购澳门其他类别求购山东其他类别求购江西其他类别求购辽宁其他类别求购北京诊断试剂求购澳门诊断试剂求购山东诊断试剂求购江西诊断试剂求购辽宁诊断试剂求购北京器械设备求购澳门器械设备求购山东器械设备求购江西器械设备求购辽宁器械设备求购北京配件耗材求购澳门配件耗材求购山东配件耗材求购江西配件耗材求购辽宁配件耗材求购北京医疗周边求购